Живой и кинетический песок — хиты этого лета!

Источник


Несомненно, главная новинка этого лета и просто хит – это живой песок.
Даже у скептиков не остается сомнения в тот, что живой песок это что-то особенное, после того, как они попробуют его на ощупь.
Я сама, прежде чем его попробовать, слышала много положительных отзывов, но ощущения превзошли все ожидания. Вряд ли кто-то сможет вам точно описать, что вы что вы почувствуете прикоснувшись к этой субстанции. Но одно точно, равнодушными вы не останетесь.
Какой же он???

Живой песок он:
— невероятно нежный
— он мягкий и какой-то рассыпчатый
— к нему приятно прикасаться
— его хочется трогать, сжимать в руке и смотреть, как он сыпется
— он замечательно держит форму и этим просто завораживает
— все фигурки из него получаются идеальными, точь-в-точь повторяющими формочку. Вы представляете, ЧТО из него можно сделать??!!!





По тактильным ощущениям кинетический и живой песок очень похожи. Но в то же время у них есть существенные различия.

В первую очередь по составу:
кинетический песок — это смесь натурального песка (98%) и специального связующего песка (2%), который в сущности является силиконом. Поэтому цвет песка естественный, песочный.
живой песок — это смесь дробленного ракушечника, эфирных масел и других нетоксичных компонентов. Он имеет белый цвет и очень мелкую фракцию.

Состав песка определяет и его свойства и, следовательно, условия хранения.
кинетический песок — не теряет своих свойств, его можно намочить и потом высушить и даже при необходимости промыть. Хранить можно любым удобным способом, например, в контейнере с крышкой.
живой песок — растворяется в воде, поэтому его нельзя мочить. А уж если намочили, то нужно убрать испорченную часть. Хранить его нужно в открытом контейнере, потому что смеси необходимо дышать. Также песок нельзя класть под прямые солнечные лучи.

В настоящее время у нас есть несколько наборов кинетического песка – Kinetic Sand. Кинетический песок идет в упаковках по 1 кг и по 5 кг.

Живой песок в упаковках:
— Стартовый набор 750 гр
— Базовый набор 1500 гр
— Большой набор 4000 гр

Для игры с этим песком подойдут любые формочки для песка, но учитывая его особые свойства лучше и интереснее использовать формочки позаковыристее ))
Также удобно для игры использовать специальную надувную песочницу.

Вот несколько отзывов о песке:

Олеся Апрель 2014

Очень необычная вещь! классный песок)) играем всей семьей с удовольствием! Действительно, не пачкает руки, легко собрать) Его хочется трогать и трогать, лепить различные фигурки) Всем рекомендую!

Макеева Елена Март 2014
Потрясающая вещь! Нам подарили несколько дней назад, и все это время четырехлетний от него просто не отходит. Это не глина, не пластилин и не соленое тесто. Это песочница с песком идеальной влажностью дома. Сын строит замки, подземные ходы, плоские фигурки, отпечатывает игрушки. Им и формовками можно играть. При этом все чистое и легко собирается в коробку. Не сохнет. Очень рекомендую детям, любящим порисовать-полепить, и родителям, борющимся за чистоту в доме)))

Но как говориться, лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать!
Так что смотрим!

Вы еще сомневаетесь???

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *